Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Плетеный виниловый пол Bolon: преимущества, экологические принципы, производство

2076

Bolon AB Швеция

Bolon AB — семейная компания, основанная в Стокгольме, столице Швеции, в 1949 году. 3 поколения семьи Эклунд поддерживают и развивают производство виниловых напольных покрытий Bolon, начиная от использования текстильных отходов до применения самого качественного винилового сырья, эталонного в Европе. Шведская компания — лидер и первооткрыватель: внедрение инноваций, разработка и реализация экологических программ, привлечение к разработке декоров винилового пола ведущих европейских дизайнеров.

Преимущества винилового напольного покрытия Bolon

виниловое покрытие Bolon структура Виниловый пол без фталатов

Фталаты — соли и эфиры фталевой кислоты, пластификаторы, применяемые при производстве изделий из поливинилхлорида. Основное назначение веществ — размягчение ПВХ, придание гибкости и дополнительной прочности.

Фталаты относятся к низкотоксичным пластификаторам, но даже ничтожные выделения со временем накапливаются в организме, негативно влияют на печень и почки, провоцируют различные заболевания. Однако наибольший вред наносят заводы по производству фталатов, загрязняя окружающую среду. С 2003 года в обществе идут дебаты по вопросам применения фталатов в различных областях промышленности.

В шведской компании решили не дожидаться результата исследований и споров: уже сейчас в напольных покрытиях Bolon фталаты отсутствуют полностью. В качестве размягчающего вещества используется инновационный пластификатор на основе природного газа и нефти. При этом эксплуатационные характеристики — комфорт на ощупь, прочность, звукоизоляция, долговечность — винилового пола остаются на неизменно высоком уровне.

Отказ от фталатов имеет еще одно, скрытое преимущество: при производстве плетеного винила снижена температура и, как следствие, расход энергоресурсов.

Производство напольных покрытий BolonОтветственное производство

  • Напольные покрытия Bolon производятся только в Швеции, что обеспечивает полный контроль и упрощает логистику.
  • В 2014 году введен в эксплуатацию завод по переработке отходов с разных отраслей промышленности. Продукты вторичной переработки используются для изготовления винилового пола Bolon.
  • На производстве, включая отопительные системы, реализовано водяное отопление, используется экологичный хладагент на основе отфильтрованных грунтовых вод.
  • При обработке винилового пола Bolon выделяются вредные пары, которые на 98% нейтрализуются фильтрационной системой, разработанной по собственной инициативе, превосходя юридические требования законодательства.
  • Утилизация напольного покрытия после исчерпания срока эксплуатации — важнейший вопрос, который компания Bolon AB полностью контролирует в Швеции, реализует инициативу Vinyl Plus в Европе и непрерывно делится собственным опытом в этом вопросе с партнерами в России.

Качественное сырье

Плетеное виниловое покрытие Bolon 32-33 класса износостойкости изготавливается из современного и безопасного сырья от проверенных поставщиков, ведущих непрерывную работу над улучшением своего продукта. На производстве в Швеции реализован идеальный контроль качества, рабочий процесс соответствует международному экологическому сертификату ISO 14000.

оригинальные декоры винилового пола Bolon

Разнообразие дизайнов и оригинальные декоры

Дизайн плетеного винилового пола Bolon разрабатывают европейские модельеры, архитекторы и дизайны, признанные гуру своего дела: Джорджо Армани, Ренцо Пиано, Жан Нувель. Каждый декор, малейшая деталь напольного покрытия несут в себе определенную идею и гармонию. Благодаря этому в коллекциях представлено более 100 уникальных дизайнов винилового покрытия для самых капризных интерьеров в классическом или современном стиле.

Экомаркировки и сертификаты Bolon

BREEAMBREEAM — рейтинг А+ — добровольная сертификация эффективности зданий.

BASTABASTA — отметка о постепенном выводе из производства строительных материалов вредных веществ.

FloorScoreFloorScore — сертификат о благоприятном воздействии на воздух в помещениях.

CECE — соответствие европейской маркировке по требованиям безопасности для здоровья и влияния на окружающую среду.

GreentagGreentag — наивысший экологический рейтинг, подтвержденный сертификатом.

BolonBolon — член шведской организации по переработке и утилизации отходов.

М1М1 — низкий уровень выбросов опасных веществ в атмосферу.

NAAFNAAF — виниловый пол Bolon рекомендован Норвежской Ассоциацией по борьбе с Астмой и Аллергиями.

ECOproductECOproduct — напольные покрытия Bolon сертифицированы для компаний, выбирающих экологически безопасные продукты и материалы.

Выбирая виниловый пол Bolon, вы выбираете экологичный продукт, производство которого не наносит вреда окружающей среде! Заказывайте оригинальный тканый винил в салонах «ПоловЪ»!

Премии для плетеного винилового пола Bolon

Товары из статьи
Виниловый пол Bolon by Missoni Flame patch neutral
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon Graphic Texture grey
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon Artisan Malachite
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon Graphic Gradient grey
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon BKB Sisal plain black
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon BKB Sisal plain sand
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon Elements Ash
Укладка на клей, 34 класс
Виниловый пол Bolon Elements Linen
Укладка на клей, 34 класс
Смотреть все
маскот
Пол Полыч