Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Стиль Классицизм

645

Классицизм – стиль интерьеров высокого вкуса, изысканных отделочных материалов и утонченного декора.

Эпоха классицизма, как образца античного наследия, пришлась на XVII – XIX века. Классицизм – проявление четкости в линиях, сдержанности в декоре и применение высококачественных материалов, основными из которых являются древесина, камень, шелковые материи, металл. Но даже при наличии этого классицизм строится на отличном вкусе и респектабельности. В основном интерьеры классицизма можно встретить в дворцовых помещениях, где присутствуют лепнина, скульптуры, статуи.

База такого декора – обязательно прямоугольное помещение. Упрощение силуэтов и меблировки – выпрямленные ножки, симметрия. Стены, потолок и пол представляют идеально ровные поверхности с плинтусами, лепниной, колоннами, барельефами, декоративными панно, балюстрадами и балясинами. Потолки могут быть многоуровневыми, а стены выполнены из любого предпочтительного материала – дерево, мрамор, венецианская штукатурка и даже обои. Для пола подойдет светлый паркет или мрамор. Основная гамма пастельных оттенков разбавляется популярным белым. Для отделки отдельных деталей можно применить цветной лак (белый, зеленый) вместе с позолотой.

В помещениях присутствует только «натуральная» мебель из ореховой, вишневой, березовой древесины, камня, металла, обивка – из шелка, декорирована резьбой, золочением, инкрустирована ценными породами древесины, драгоценными камнями и металлами.

Текстиль – это не только обивка, но и непревзойденные шторки с ламбрекенами и свагами из парчовых, гобеленовых, шелковых, жаккардовых материй либо тафты. Для тюли подойдут более легковесные ткани – органза или вуаль. Самый выделяющийся элемент декора и основное освещение – украшение потолка – люстра с подвесками из хрусталя. А обязательный атрибут стен, позволяющий визуально увеличить пространство, – зеркала, которых должно быть много.

маскот
Пол Полыч