Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Стиль Кантри

467

Кантри – деревенский стиль, меняющийся под стилистику определенной страны, что проявляет его с эклектичной стороны. Дизайн базируется на принципах очаровательной простоты.

При всем своем многообразии, кантри предпочитает две палитры в оформлении, палитра нового видения стиля – светлая дубовая древесина либо с эффектом «выцветания» с помощью известковой краски, и вторая – «архаичная», мореный дуб или сосна. Для меньшей «загроможденности» в интерьерах должны присутствовать множественные колориты пастели на оштукатуренных стенах. Но при всем обилии оттенков чисто белого лучше избегать, заменяя его на более мягкие – оттенок сливок, слоновой кости. Основное правило – преобладание не более 4 тонов в помещении. Для стен предпочтительнее сделать ставку на однотонную окраску, декоративную штукатурку или обои с цветочным орнаментом, можно придать оштукатуренным стенам особый вид, разместив на них растительные мотивы по трафарету либо оттиски, лепнину, барельефы. Потолок лучше оставить в светлых, практически белых, колоритах. Полы – это практичность, поэтому упор делается на твердое напольное покрытие – терракотовую керамическую плитку, сланец или песчаник, дощатый пол, ламинат. Обязательный атрибут – ковры в виде циновок (сизаль, кокосовые хлопья). Двери для комнат лучше подбирать шекерского типа с деревянными ручками.

В гостиной обязательно должен располагаться камин, который должны окружать плетеное кресло-качалка с клетчатым пледом, мягкие диваны и столик. Мебель здесь только натуральная, из грубой древесины светлых пород, неполированная либо плетеная, четкая по форме. Для кухни подойдут шкафы с открытыми полками – буфеты, плетеная этажерка и «уголок мясника»; для спальни лучше подбирать плетеные сундуки для белья, расположенные в ногах спального места, пуфики, встроенные шкафы, гардероб, ширма, комоды, а главное – приземистая кровать с множеством пухлых подушек и изголовьем из дерева или железа; для ванной комнаты – хромированные смесители и краны на ванных с круглой спинкой и ножками.

Текстиль представлен натуральными тканями – хлопчатобумажными занавесками с узорами и ленточками-подвязками, скатертью в тон штор, полотенцами с вышивкой, ткани с некрупной набивкой. Основные мотивы – растительные, горошек, клетка либо полоска. Для ванной комнаты обязательно наличие матерчатых мешков для грязного белья и несессера с кармашками. В каждой комнате лучше разместить плетеные корзины (из ротанга) для овощей либо для туалетных принадлежностей. Другой атрибут декора – фаянсовая или фарфоровая утварь, а также рама для посуды или других предметов обихода. Кованые люстры или бра завершат общую картину дизайна.

маскот
Пол Полыч