Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Стиль Эклектика

592

Стилевое направление искусства и архитектуры XIX века – эклектика, ориентируется на связи нескольких стилей или хаотичное скопление элементов в одном пространстве, формируя картину гармоничности и целостности: романтичность и легкость, функциональность и компактность.

Дизайн предусматривает расположение крупных неярких деталей на нейтральном фоне: белом, черном, коричневом или сером. В стенах, оклеенных обоями или украшенных плиткой, располагаются ниши со встроенными шкафами-купе, а потолок в основном двухуровневый, визуально увеличивающий пространство, с лепниной и элементами декора, как и на стенах, для уюта и роскоши. Пол из натурального дерева, с замысловатыми рисунками, покрытый ковром.

Разностилевая мебель, соединенная колоритом и фактурой или текстурой, динамичными формами, резьбой. Ажурность на спинках кресел, спиральные завитки на подлокотниках, с узорами из завитков, со стеганой обивкой, придающими больше эклектичности и уюта. Закрученные и изогнутые элементы декорирования – основа стиля, применимые и в предметах освещения в виде оригинальных люстр и ламп. Окна декорированы шторами неординарных форм и моделей (с множеством складок, драпировок, ленточек, шнурочков), для которых используют глянцевые материи: атлас, бархат и шелк, материй, с рисунками, перьями, стразами, рюшами, клепками. Цветы, разнообразная живопись, картины древних мастеров, старые комоды здесь занимают значимое место, облагораживая пространство, оживляя его и создавая комфорт, притягивая тепло и свет.

Эклектика – скорее не стилевое направление, характеризующееся округленными углами, строгими вертикальными линиями и формами, а его полное отсутствие.

маскот
Пол Полыч