Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Стиль Хиппи

609

Стиль хиппи – это образ мышления, а не просто определенный вид дизайна, это гармоничное слияние простоты, экологичности материалов, различных направлений искусства и любви ко всему на земле.

В 1960-х годах, как протест против пуританской морали, стремление к естественной чистоте через любовь и пацифизм, появилось стилевое направление хиппи (илибибоп), основывающееся на философии добра и отличающееся множеством сочных этнических и современных деталей. Основные атрибуты стиля – заводной характер и непринужденная атмосфера, простота, экономичность и гармоничность.

Базируясь на принципах экологичности, стиль хиппи представляет собой «собрание», своего рода микширование, множества «кусочков» из разнообразных гарнитуров многих эпох и стилей. Подбирая цветовую гамму, следует ориентироваться на комбинирование однотонных предметов мебели, но при этом не стоит забывать о возможной игре контрастов, множества сочных пятен, огромных орнаментов, цветочных рисунков. А вот для потолка и стен подойдут тона насыщенные, обои с крупными орнаментами, для пола же – натуральный материал – дерево.

Основываясь на стремлении к естественности, в интерьерах стиля хиппи мебель из дерева или плетеная. Ворсистые марокканские ковры насыщенных тонов дополнят интерьер уютом и «пушистостью», теплотой. Декорировать помещения можно украшениями из бисера, оригинальными статуэтками божеств, сюрреалистичными картинами, этническими сувенирчиками, архаичными музыкальными инструментами. Здесь может быть все: гитара, бубен, флейта, горшечные цветочки, психоделические образы, занавески с висюльками, шторы с ручным окрасом. Для мягкого освещения подбираются лава-лампы, цветастые абажуры, огромные свечки и аромапалочки повсюду. Текстиль для штор подбирается среди плотных, ярких тканей с выбитыми рисунками.

маскот
Пол Полыч