Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Средиземноморский стиль

496

Круглогодичное лето с лучезарными красками и обстановкой расслабляющей сиесты воплощены в средиземноморском стиле, схожим с кантри Англии. Характерная старинная простота, сочетаясь с практичным комфортом, берет основы декора у Италии и Греции.

При выборе колора для стен и потолков следует помнить, что применяют не больше 3-х основных оттенков, сочетавшихся по тону, но стены обязательно должны быть белыми. Стены с матовыми и фактурными покрытиями: окрашенные, покрытые мозаичной плиткой, настенной росписью на мотив культовых фресок, грубая штукатурка. Для полов применяется неглазурованная терракотовая плитка или ламинат, покрытый ковриками дхарри Индии из хлопка нейтральных оттенков. Вместо текстиля на окнах, с решетчатыми ставнями из древесины, – жалюзи и ниспадающие занавеси из муслина, на подушках, покрывалах и белье хрустящий белоснежный хлопок с наивной вышивкой, кружево слоновой кости – незатейливое, вязанное крючком для наволочек и скатертей.

Средиземноморский дух в мебельных конструкциях из сосны и резного дуба отличается прочностью, очарованием ручной работы, невысокими конструкциями, практически без обивки. Иногда используют известный мореный дуб или протравленную древесину тепловатых медовых и коньячных оттенков с кованным или лакированным каркасом, ножками или опорами из железа. Шкафы заменяют на неприкрытые стеллажи с полками и этажерки, с расположенной на них, выставленной напоказ, керамикой с ручной росписью, глиняная посуда из Италии с узорами кобальтово-синих, насыщенно-желтых и желтовато-зеленых лимончиков и лоз винограда по бокам. В набор к столу для обеда подбираются стулья с тростниковыми сидениями, а резкий акцент привнесет помещению консольный столик со столешницей из изразцов.

Для кухни подойдут стулья, буфеты и стеллажи из ротанга или кованные, для гостиной, подобной столовой, – диван с открытым каркасом из дерева, для спальни – элементарное обустройство, отсутствие безделушек, а на стенах – гобелен с росписью, в ванной, предназначенной не для отдыха, а только для стирки и купания в прохладе, - огромная кабина для принятия душа и биде, полы из кафеля, фактурные вафельные полотенца. Аксессуары подбирают разные: пальмы, фикусы, коврики, сувениры с морскими мотивами, рапаны, раковины.

маскот
Пол Полыч