Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Морской стиль

498

Схожий со средиземноморским стилем «настроенческий» дизайн – морской. Морское направление, тематика, мотивы выражаются буквально «прямо с порога», ведь основная гамма оттенков основывается на двух вариантах, один из них – оформление в темно-синих колоритах и комбинировании с белым, другой – воплощение духа лазурного берега, представляющего голубые, песочные и серые тона, подобные цвету гальки.

Практически каждая деталь интерьера представляется в нескольких вариантах оформления, например, потолок может стать символом неба, а поэтому для его отделки можно применить белую окраску или легкие свисающие складками с подхватом ткани (альтернатива облакам) либо отделку в виде обшивки каюты – темный потолок, декорированный сведенными к центру с четырех сторон балками. Стены могут смотреться выгоревшими на солнце, для этого подойдет грубая штукатурка, краска, словно «припудренная» песочком или панели, подобные обшивке корабля. Можно декорировать стены оттисками рыбок или скромным бордюром. Полы – «полет» фантазии, начиная от ламината и заканчивая ковролином с крученым ворсом, главное, чтобы они были нейтральных тонов.

Предметы мебели должны быть лаконичными и функциональными, чему поспособствует множество ящиков и полок. Материалы, применяемые для изготовления такой мебели, - это дубовая и сосновая древесина, а для обивки – светлая кожа и мешковина. Нередко мебель отбеливается либо окрашивается клеевой краской, создавая эффект выцветшей. Хорошим дополнением станет плетеная мебель и «пиратские» сундуки. На кухне гарнитур должен быть выполнен в шекер-стиле, стулья с сиденьями из тростника. В гостиной обязателен диван из ротанга, коммивояжерский сундук и парусина для прикрытия телевизора. В спальне – кровать из дерева или металла с изголовьем, обтянутым тканью, и рейка-вешалка. В ванной комнате на виниловое половое покрытие лучше всего разместить ванну на лапах.

Текстиль представлен грубыми однотонными или в полоску материями – хлопок, рогожка, иногда – вельвет и ворсистые ткани. Для окон, декорированных ставнями, обязательны жалюзи и легкие занавески из рогожки или муслина. Для кухни лучше подойдут клетчатые роликовые шторки, для гостиной – складчатые муслиновые с ушками в виде петелек для спальни – римские шторы. Освещение более однообразно и представлено рыбацкими металлическими или латунными фонарями, развешенными на крюках по комнате как в качестве настенных ламп, так и в виде потолочных светильников.

Аксессуары практически во всех комнатах могут выбираться из числа часов-штурвалов, спасательных кругов, картин с морской тематикой, фотографий, веревок, аквариумов, кораблей, ракушек, гальки, плавников и компасов, только в ванной можно дополнить помещение морской звездой и обязательным атрибутом – зеркалом-иллюминатором.

маскот
Пол Полыч