Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Консервативный стиль

697

Консервативный стиль – респектабельный, внушающий уважительное почтение, хранящий традиции предыдущих поколений.

Консервативный стиль в интерьере точно соответствует своему имени – понятию консерватизма, где основа заключается в отвергании нового и поддержании традиций, стабильности и спокойствия.

В дизайне отсутствуют яркие и пестрые тона, их заменяют теплые и темные оттенки, чаще всего коричневые. Стабильность в интерьерах проявляется в четком построении декора, который не придется постоянно совершенствовать и доделывать, во всем здесь царит порядок и идеальное состояние. Для придания солидного и респектабельного вида в отделке помещений присутствуют только натуральные материалы – древесина. Потолок в таких интерьерах предпочтительнее оформлять в молочных и светлых тонах. Стены от пола до потолка обшиваются темными деревянными панелями с выступами или нишами, а пол – темный паркет, накрытый коврами из натуральной шерсти.

Консерватизм предусматривает оформление помещений предметами мебели, которые достались по наследству, нередко интерьер дополняет антикварная мебель. Материалы для изготовления такой мебели подбираются экологически прочные, долговечные и качественные, чаще всего темный дуб. Основными предметами в  интерьерах становятся шкафы с книгами и одеждой, полки в нишах для статуэток.

Атрибуты декора – картины в непокрытых позолотой рамах, статуэтки из бронзы и фарфор, подсвечники из серебра, подстаканники, архаичные тонкостенные элементы из хрусталя. Шторы кофейных и молочных тонов представлены в традиционном покрое или рольшторами. Для освещения подойдут люстры с матовыми утонченными плафонами из стекла, а также лампы и торшеры, наполняющие помещение мягким светом.

маскот
Пол Полыч