Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Неизменная приверженность экологическому равновесию

902

Kahrs

Производственные мощности Kahrs сфокусированы на территории Швеции, где корпоративная социальная ответственность и экологическое социальное управление играют важнейшую роль. Все принимаемые решения и реализуемые проекты согласуются с этическими принципами ESG и CSR.

Растущая популярность практичных виниловых напольных покрытий привела к тому, что шведский производитель, в 2021 году, представил свою линейку — Kahrs Luxury Tile Click. SPC ламинат изготавливается под строгим контролем, с соблюдением всех принципов компании.

Коллекции каменно-полимерной плитки «Черс»:

  • Kahrs Standart. Толщина 5 мм, защитный слой 0,3 мм (34 класс, для любых бытовых помещений с любыми нагрузками). Декоры под дерево и камень, подложка IXPE.
  • Kahrs Herringbone. Толщина 5 мм, защитный слой 0,55 мм (43 класс, для любых бытовых и коммерческих помещений с любыми нагрузками). Декоры под паркет английская ёлочка. Требуется подложка.
  • Kahrs Impression Wood. Толщина 6 мм, защитный слой 0,55 мм (43 класс, для любых бытовых и коммерческих помещений с любыми нагрузками). Декоры под дерево с синхронным тиснением, подложка IXPE.
  • Kahrs Impression Stone. Толщина 6 мм, защитный слой 0,55 мм (43 класс, для любых бытовых и коммерческих помещений с любыми нагрузками). Декоры под камень, подложка IXPE.

Забота о природе и экологии на каждом этапе производства

Для изготовления паркетной доски Kahrs закупается древесина у лесозаготовителей, которые заботятся об окружающей среде. Шведская компания сотрудничает с 3 000 поставщиков, соблюдение экологических норм и высадка новых деревьев, на месте срубленных, контролируется на официальном уровне.

Безотходное производство Kahrs обеспечивает рациональное использование сырья, минимизирует вредные выбросы. Нарезка бревен выполняется на участках, где вылеживается лес-кругляк. Благодаря этому на завод доставляется готовый и упакованный пиломатериал, сокращаются транспортные расходы и невостребованные остатки сырья.

Неиспользуемые в производстве части леса перерабатываются в биотопливо, которое задействуется для обогрева заводских помещений. Излишки продаются энергетическим компаниям по сниженным ценам. Отработанная зола также используется — для органического удобрения почвы. Благодаря комплексному подходу компании удалось сократить расход древесины при изготовлении полов на 25%.

По сравнению с 20 годами ХХ века лесные угодья Швеции увеличились на 60%, во многом — благодаря сочувствующим производителям деревянных изделий. Компания Kahrs активно сотрудничает с природоохранными организациями национального и всемирного масштаба, поддерживает программы по восстановлению лесов, предлагает собственные проекты.

Экологические принципы Kahrs Group

  1. Продвижение прогрессивных и ответственных методов ведения лесного хозяйства.
  2. Непрерывное усовершенствование технологий обращения с сырьем, химическими средствами и энергией.
  3. Производство долговечного паркета, согласно принципам экологического развития.
  4. На каждом этапе производственного цикла строго соблюдать общепринятые экологические нормы и требования законодательных актов.
маскот
Пол Полыч