Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Этнический стиль

598

Желание прочувствовать дух путешествий, особенности культуры, фольклора, исторических ценностей воплотилось в появление довольно оригинального этнического, или как его еще называют фолк, экзотика, этника, стиля. Исторически это направление складывалось на протяжении нескольких веков и существовало еще сотни лет назад.

При выборе материалов отделки интерьера следует основываться на те, которые подходят конкретной выбранной культуре, но все же стоит учитывать один важный принцип – отделка должна быть из натуральных или имитирующих природных материалов. Для стен подбирается декоративный камень или лепка, можно декорировать их с помощью окрашивания или фактурной штукатурки. Для пола характерным является древесина и плитка из керамики, покрытая циновкой или национальными ковриками. Зонирование помещений, достигаемое за счет освещения и визуального разделения пола на зоны, в этническом стиле предполагает отсутствие стен, точнее их замену на передвижные перегородки или ширмочки. Мебель из дерева, плетеная или из ротанга, бамбука, тростника с простыми формами и конструкциями подчиняется общей цветовой гамме.

Палитра цветов варьируется в зависимости от выбранной культуры так же, как и сама отделка. Но основным дополнением все же будет являться орнамент определенного этнического направления в соответствии с фольклорными мотивами. Текстиль и аксессуары, а главное – освещение, должны подобать традиционными. Элементы декора предполагают максимальное применение для отражения сути, культуры и исторических особенностей.

Этот особый дизайн подбирается не просто, а с тщательной аккуратностью, близкой по тематике и цветовой гамме для людей, живущих в данном помещении.

маскот
Пол Полыч