Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Деревенский стиль

600

Деревенский стиль в интерьере – обстановка, возвращающая живущих в ней в ощущения воспоминаний о детстве, приятный уют «бабушкиного» дома.

Создавая что-то новое, не забывают и о старом, потому прикоснуться к корням либо воспоминаниям о детстве помогает деревенский стиль. Этот дизайн имеет одну особенность, в каждой стране он несколько разнится по этнической принадлежности, имеющей свойственные черты и различия национальными элементами. Но, даже несмотря на разницу в происхождении, есть некоторые детали схожести.

Одной из таких деталей является использование натуральных материалов: камня, дерева, металла, кирпича, керамики. Пол предпочтительнее из дерева или камня, а стены – кирпичные или деревянные. Для стен подойдет кирпичная кладка с подпалинами черного цвета. Отличительной деталью русской избы считается печь, но в современном интерьере ее лучше заменить на настенную объемную имитацию или на схематично выложенное искусственным камнем изображение.

Основная палитра оттенков состоит из спокойных и натуральных тонов (белые, бежевые, кремовые, кофейно-молочные, оливковые, светло и темно-коричневые, иногда – черные), яркие (темно-зеленые, темно-синие и темно-красные) колориты допускаются в текстиле и элементах декора.

У кухни отличительной деталью является гарнитур с налетом старины, сколами, трещинками и потертостями. А главным шиком в дизайне станут открытые полки монолитных неодинаковых шкафов. Немаловажную роль играют ручки на фасадах. Мебель сливается воедино с чехлами для нее, диван и стулья покрываются идеальными по размеру тканевыми покрывалами-чехлами. Кровать, тумбочку и столик не стоит оставлять в изначальном виде, следует пройтись по ним краской. Тяжелый кухонный стол остается естественных оттенков, но его можно дополнить морилкой или лаком. Среди техники отдают предпочтение ретро-вариантам. На посуде, сделанной собственноручно, можно разместить аксессуары в виде овощей и фруктов. Пестрый текстиль (хлопок, лен, мешковина) обладает национальными мотивами. Шторы – полупрозрачные и легкие.

маскот
Пол Полыч