Профессиональный салон
напольных покрытий
с 2012г.
Ваш регион: Москва

Колл-центр:

Пн - Вс с 9:00 до 19:00

Обратный звонок

Уход за паркетом с Bona: паркетный лак и масло, грунтовки, очистители, полироль

2352

Паркетная химия Bona

Паркетная химия Bona — продуманная комплексная система по уходу за деревянным полом. В ассортименте шведского производителя представлены смеси и аксессуары для подготовки основания и чернового пола; инструменты и материалы для шлифовки; финишные покрытия и инструменты для нанесения: паркетные лаки и масла, грунтовки, связующие смеси, валики; средства для бережного ухода и чистки паркета, полироль, пятновыводители. Средства Bona— сделайте подарок своим напольным покрытиям из натуральной древесины!

Преимущества паркетной химии Bona

Средства Bona одобрены и сертифицированы Greenguard

  1. Экологически безопасный продукт. Средства Bona одобрены и сертифицированы по самым строгим международным стандартам Greenguard: паркетная химия не оказывает влияния на состояние воздуха в помещении.
  2. Лаки на водной основе. Лаки и грунтовки Bona производятся без растворителей в составе, на водной основе. Благодаря этому эмиссия летучих органических соединений, а, следовательно, и пагубное влияние на окружающую среду, сводится к минимуму.
  3. Гарантия качества. Паркетная химия Bona почти 100 лет, с 1919 года, изготавливается на заводе в Швеции и поставляется в 70 стран по всему миру: производство непрерывно совершенствуется, внедряются новые технологии и формулы, обновляется техника и оборудование, сотрудники проходят своевременное обучение.
  4. Все, что нужно для ухода за деревянным полом. От выравнивающих смесей, лаков и масел до профессионального инструмента и средств для очистки!
  5. Рекомендации по применению. Для каждого средства составлен технический лист, в котором подробно указаны характеристики и условия хранения, а также даны рекомендации от опытных специалистов Bona по применению химии.
  6. Практичные решения. Паркетная химия поставляется в удобных пластиковых или металлических емкостях. Время высыхания лака или масла не превышает 12 часов. Благодаря этому обновить деревянный пол, например, в офисе можно, не закрывая при этом помещение на ремонт, всего за 1 ночь!
  7. Сбалансированные составы. Все компоненты тщательно подобраны и прошли все необходимые тесты. Благодаря этому оптимизирован расход паркетной химии, исключены аллергические реакции у людей и животных,

Ассортимент средств Bona для деревянного пола

Финишные покрытия, инструмент

Для паркета с лаковым покрытием и средних нагрузок

Лаки и масла Bona

Однокомпонентный паркетный лак Bona Novia на основе из полиуретана и акрила используется для финишной обработки деревянного и пробкового пола в помещениях со средними нагрузками. Лак используется без грунтовки: древесина не желтеет, но приобретает теплые оттенки. В ассортименте матовый и полуматовый оттенок лакового покрытия. Также в каталоге представлен быстросохнущий вискозный лак Bona Quick грунтовочного типа для нанесения шпателем на необработанную отшлифованную древесину.

Для пола под лаком с любыми нагрузками

Двухкомпонентный лак для паркета Bona Traffic на основе модифицированного полиуретана предназначен для применения в помещениях с очень высокими нагрузками на напольное покрытие. Состав идеально подходит для обновления ранее лакированного паркета. Также в ассортименте представлена модификация Traffic HD: исключительная износостойкость, антискользящая поверхность, время высыхания — всего 12 часов!

Для устранения дефектов и трещин

Эластичный грунтовочный лак Bona Classic на основе акриловой дисперсии подходит для любых пород древесины, равномерно наносится, снижает боковое склеивание и заполняет поры. Для устранения дефектов и трещин (до 2 мм), а также для заполнения швов в ассортименте — связующее вещество Bona Mix&Fill. Шпаклевочный состав смешивается со шлифовальной пылью, наносится плоским шпателем. Средство без запаха, совместимо со всеми лаками и маслами Bona, быстро сохнет, легко шлифуется.

Масло-воск Bona Hard Wax Oil — однокомпонентная смесь на основе модифицированных натуральных масел и воска. Проникая в древесину, HW Oil усиливает структуру, покрытие приобретает водоотталкивающие свойства. Одновременно на поверхности создается невидимый слой, который защищает деревянный пол от грязи и снижает абразивный износ.

Для паркетного пола с масляной пропиткой

Двухкомпонентная смесь растительных масел Bona Craft Oil 2K применяется в качестве самостоятельной пропитки или грунтовки под лаковое покрытие. Доступно 9 оттенков, масло наносится мохеровым валиком, шпателем или шлифовальной машиной, не имеет запаха, соответствует экологическому стандарту EN 71-3.

Для нанесения водных лаков Bona используется валик с длинным ворсом серии Pacific. Масло и масло-воск удобно наносить валиком из микрофибры.

Средства по уходу за полом

Средства по уходу Bona

Деревянный пол с лаковым покрытием или масляной пропиткой достаточно капризный, требует не обременительных, но регулярных действий. Подробно об уходе за различными видами паркета: секреты, хитрости, особенности чистки. Помимо регулярности уборки, важную роль играет выбор средств по уходу. В каталоге Bona — эффективные и экономичные очистители для пробки, массива, паркета и паркетной доски:

  • Bona Cleaner. Слабощелочное чистящее средство для ежедневного ухода за лакированным паркетом и пробковым полом.
  • Bona Remover. Концентрат для глубокой очистки и удаления старых слоев лака.
  • Freshen Up. Воднодисперсионный очиститель на основе полиуретана для бережного ухода и защиты паркетного пола в помещениях с высокой проходимостью.
  • Polish Gloss/Matt. Чистящее средство на основе акрил-полиуретана для ухода за паркетом под лаком. Очиститель дает собственный матовый или глянцевый блеск, обладает водоотталкивающими свойствами, формирует защитный, противоскользящий слой на поверхности.
  • Bona Soap. Моющее средство для ежедневной чистки паркета под тонированным или бесцветным масляным покрытием.
  • Wax Oil. Концентрат, специально разработанный для ухода за деревянным полом под масло-воском Hard Wax Oil. Очиститель также защищает паркет от пролитой воды и других жидкостей.

Премии и сертификаты Bona

Салоны напольных покрытий «ПоловЪ»

Выбирайте профессиональную паркетную химию Bona в салонах «ПоловЪ» в Москве и Одинцово по ценам производителя либо заказывайте недорогую доставку в удобное для вас время!

маскот
Пол Полыч